Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Творческий проект «Территория счастливого детства» объединяет

Дата: 22 ноября 2016 в 00:44, Обновлено 22 ноября 2016 в 15:12

В субботний день 19 ноября 2016 года в СШ № 39 г. Гродно традиционно было многолюдно и весело, каждый желающий мог найти себе дело по душе.

Как здорово в выходной день смастерить вместе с мамой, папой, любимой учительницей поделку своими руками (клуб «Рукоделки»)!

Любители интеллектуальных игр могли померяться силами, играя в шашки и шахматы. Причем соперниками выступали и папы, и директор школы.

Не забывали и о безопасности. Работала площадка «Страна дорожных знаков», где старшие товарищи – активисты ОО «БРСМ» и «БРПО» - помогали младшим школьникам закрепить знания о правилах дорожного движения.

В спортивном зале кипели нешуточные страсти - соревнования по волейболу, футболу, подвижные веселые игры.

В библиотеке, в клубе «Книгочей», с помощью фильмоскопа - прибора, знакомого мамам и папам - было прочитано немало сказок. После мероприятия от читателей не было отбоя, учащиеся вместе с родителями выбирали книги.

Но какая же суббота без танцев и песен! Клуб «Барбарики» не оставил равнодушным никого. В пляс пускались и родители, и учителя. Старшеклассники после факультативных занятий танцевали вместе со всеми.

Прошли занятия волонтёров-инструкторов равного обучения. После серьезных разговоров о здоровом образе жизни так приятно спеть в караоке и потанцевать с друзьями!

В мастерской кипела работа - ребята мастерили поделки из дерева.

Клуб «Затейники» предложил множество настольных игр. Вместе с родителями, друзьями, учителями мальчишки и девчонки создавали шедевры из мозаики, сооружали игрушечные города...

Любители изобразительного искусства рисовали картины. Мастерили подарочные коробочки.

В ходе совместной деятельности объединяются участники творческого проекта «Территория счастливого детства» - учащиеся, родители и педагоги.

ФОТОРЕПОРТАЖ смотреть здесь