С Днем знаний!

Волонтёрский отряд "Доброе сердце" "Средняя школа №39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно"

Дата: 1 октября 2018 в 12:42, Обновлено 7 сентября в 16:19

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно"

Волонтёрский отряд

"Доброе сердце"

Девиз отряда: "Возьми своё сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!"

Молодежное волонтерское движение

ОО «БРСМ» «Доброе Сердце»

«Доброе Сердце» – это добрые поступки, которые может сделать каждый из нас, это возможность попробовать себя в разных сферах и определиться с выбором жизненного пути. Это не только альтруизм, это новые знакомства среди огромного круга интересных и активных людей.

«Доброе Сердце» — это помощь детям и молодежи с ограниченными возможностями, детям в больницах, детям, лишенным попечения родителей, в детских домах, приютах и интернатах; помощь инвалидам и тяжелобольным; ветеранам, одиноким людям пожилого возраста .

Мы, волонтеры «Доброго Сердца», создаем и реализуем волонтерские программы, обучаем и подготавливаем волонтеров к работе с детьми и семьями. Занимаемся просветительской работой по формированию здорового способа жизни, профилактикой негативных явлений и вредных привычек среди детей и подростков, продвигаем традиции добровольчества и благотворительности в нашей стране.

Наши волонтеры – разносторонние, активные, трудолюбивые, организованные, общительные, целеустремлённые, исполнительные и ответственные люди с активной позицией, отдающие все свое свободное время на благо общества.

У «Доброго Сердца» есть своя символика — гимн, эмблема и форма. Эмблема украшает наши волонтерские футболки и кепки, благодаря этому, волонтеров Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» знают во всех регионах Беларуси.

Ты нам нужен! Мы знаем – у тебя тоже Доброе Сердце!

За волонтерским движением – будущее. Волонтерство позволяет человеку, «не ломая» свою жизнь, дополнить ее очень значимой частью — реализовать чувство личной гражданской ответственности за происходящее вокруг.

«Доброе Сердце» поможет тебе найти волонтерскую активность по душе. И не бойся пробовать! Даже самая маленькая помощь может сделать мир добрее.

Присоединяйтесь, добро пожаловать!

ПЛАН РАБОТЫ

ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 39 им

И.Д. ЛЕБЕДЕВА Г. ГРОДНО»

2021/2022 год

1.      ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РАБОТА

1.

Организационное заседание волонтёрского отряда. Составление плана работы на год

2.

Посвящение в волонтеры

3.

Создание и распространение буклетов, листовок по профилактике курения «Скажи табаку – НЕТ!»

4.

В рамках Дня волонтёров выступление агитбригады «Жить здорово!»

5.

Пополнение банка данных одиноких престарелых, которым может быть оказана необходимая помощь силами школьников

6.

Участие волонтёрского отряда  «Доброе сердце»» из числа  пионеров, резерва союзной молодежи в мероприятиях и акциях волонтёрского отряда

7.

Творческая презентация деятельности волонтерского отряда «Доброе сердце» для учащихся школы

8.

Заседание п/о ОО «БРСМ», волонтерского отряда «Доброе сердце» по подведению итогов работы и постановке задач на новый период

1. СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА

1.

В рамках акции «В школу с Добрым сердцем!» сбор необходимых принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, для первоклассников

2.

Старт мероприятиям «Твоя жизнь – твой выбор», акция «Жить здорово!» для учащихся школы

3.

Сбор макулатуры в рамках акции «Бумаге, вторую жизнь!»

4.

Изготовление поздравительных открыток и поздравление с Днём пожилых людей ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда, одиноких пожилых людей

5.

В рамках акции «Подарок другу», «Чудеса на Рождество» сбор подарков для детей-инвалидов, детей сирот

6.

Акция «Курить не стильно, живи мобильно!»

7.

Участие в акции «Ветеранам нашу теплоту и заботу»

8.

Акция «Вместе мы сможем больше»

9.

Проведение акции «Не будь безрассудным. Выбери жизнь!»

10.

Акция «Будь в теме! Это тебя касается»

11.

Всебелорусская  акция «За любимую Беларусь!»

12.

Акция «Не прикасайся к безумию. Выбери жизнь»

13.

Акция «Жизнь прекрасна, когда у неё есть будущее

14.

Акция «Питайся правильно»

15.

Подведение итогов о проделанной работе

1. ДОСУГОВАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА

1

Поздравление с Рождественскими праздниками и Новым годом «Праздник к нам приходит!»

2

Поздравление с Днем Защитника Отечества «Служу Отечеству!»

3

Организация концерта к 8-му Марта «О, женщина! Цветок, источник света…»

4

Участие в акции «Пасхальный кулич»

5

Презентация в рамках акции «Волонтёры памяти»

Список отряда "Доброе сердце" учащиеся 9 "Е" класса

Мазайло Арина

10

Минина Дарья

Выступление отряда "Доброе сердце" с акцией "Вежливым быть - модно!"