Школьная библиотека - читателям!

Дата: 4 декабря 2016 в 19:14, Обновлено 17 декабря 2016 в 12:15
2 260 просмотров

В библиотеке СШ № 39 г. Гродно всегда много ребят. Чтобы заинтересовать учащихся книгой, привить им любовь к чтению, работники школьной библиотеки постоянно организовывают выставки, коллективные дела, литературные путешествия, беседы. Открыта больница для книг.
Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси — а с ними и многие читатели — отмечают профессиональный праздник.
День библиотек появился в стране в 2001 году по Указу Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 года, а дата праздника — 15 сентября — выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки, главного книгохранилища страны.
15 сентября 2016 года в библиотеке СШ № 39 г. Гродно состоялась встреча учащихся и педагогов с детским писателем Валерием Николаевичем Болдиным. Писатель познакомил детей со своими книгами, рассказал о героях своих произведений, показал небольшое представление. Побывав на встрече, ребята получили настоящее удовольствие.