Всего 73 человека

Открытие Педагогического центра по сотрудничеству СШ № 39 г.Гродно с педагогическим факультетом ГрГУ имени Я.Купалы

Дата: 29 апреля 2018 в 09:10, Обновлено 4 мая 2018 в 01:30
1 663 просмотра

27 апреля 2018 года состоялось торжественное открытие Педагогического центра по сотрудничеству СШ № 39 г. Гродно с педагогическим факультетом Гродненского государственного университета имени Я.Купалы. Договор о сотрудничестве подписали директор школы Петрова Оксана Анатольевна и декан педагогического факультета, кандидат филологических наук, доцент Кострица Светлана Яковлевна.

На открытии Педагогического центра присутствовали Лапковская Елена Николаевна, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе, кандидат филологических наук, доцент, Капалыгина Ирина Ивановна, заведующий кафедрой естественнонаучных и лингвистических дисциплин и методик их преподавания, кандидат наук, доцент, Таран Регина Ивановна, кандидат наук, доцент.
На открытии Педагогического центра учителями начальных классов СШ № 39 г. Гродно Михальченко Ириной Вячеславовной и Козловой Оксаной Николаевной совместно со студентками педагогического факультета Чайко Дианой Андреевной и Гугниной Валентиной Александровной для преподавателей, студентов ГрГУ имени Я.Купалы, педагогов школы были проведены два мастер-класса по темам «Формирование навыков чтения у младших школьников» и «Лэпбук как удивительное средство современного образования». Мастер-классы отличались высокой методической плотностью и грамотностью, практической направленностью, нетрадиционными формами работы, результативностью и вызвали активный интерес присутствующих.
Значительную работу по подготовке, сопровождению и проведению мероприятия проделали заместитель директора по учебной работе Л.В.Сташкевич, учителя начальных классов Михальченко И.В., Козлова О.Н., Бибикова Ю.Г., Волчуга А.В., Крупович С.А., Фомченко В.Л., Тарахович Н.А., Свекла Т.Ч., Дорохович Т.В., Шлык Д.В., Шпаровская Ю.Н., Гугнина В.А., Чайко Д.А., Небышинец М.Г., Кондратович Е.М., учителя-дефектологи Трекало И.К., Шляжко С.И., Семенчук Л.Б., Пицко Д.В., Панас Л.Н., Казукевич Т.А., учитель физической культуры и здоровья Шершень Н.А., учитель по индивидуальному обучению на дому Шипица О.Ю.