Для педагогов и модераторов.

II Международный фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего»

Дата: 29 апреля 2019 в 12:01, Обновлено 29 апреля 2019 в 12:12
814 просмотров

25.04.2019 – мы приняли участие во II Международном фестивале школьников и студентов «Медиация будущего», который состоялся в Минском государственном дворце детей и молодежи и собрал 300 школьников и студентов из Минска, Гродно и Гродненской области, а также России.

В пленарной части фестиваля мы услышали Министра юстиции Олег Слижевского, международного эксперта в области обучения восстановительным подходам и фасилитации из Великобритании Джанин Кэррол, заместителя Главы Администрации Президента Валерия Мицкевича. Спикерами на фестивале выступили не только взрослые, но и юные медиаторы из школ Беларуси. На детской секции наша команда продемонстрировала визитку службы медиации средней школы № 39 г. Гродно.

По итогам конкурса мы стали лучшими в номинации «Переговорщик в спорах».  После состоялся тематический квест «Мост дружбы», в результате которого мы построили мост, выдержавший наибольшее количество брусочков. Завершилось мероприятие исполнением гимна фестиваля и символической посадкой дерева. Мы получили огромный заряд энергии для реализации дальнейших планов!